Пошив мужской одежды из тканей FINTES и ERMENEGILDO ZEGNA
Итальянские костюмные ткани – это эталон качества, стиля и комфорта. Уже несколько столетий они не имеют конкурентов на мировом рынке, и если вы ищете ткани с большой историей и проверенным качеством, однозначно стоит отдать предпочтение итальянским производителям.
В ателье Raymonds bespoke в Москве они представлены наиболее обширно. Чтобы вам было легче сориентироваться в выборе, расскажем о двух наиболее известных марках: FINTES и ERMENEGILDO ZEGNA.
Бренды представляют образцы успешного семейного бизнеса, где прибыль поставлена далеко не на самое первое место, а в приоритете оказывается поиск интересных решений и технологий для создания действительно качественных материалов для индивидуального пошива мужских пиджаков и костюмов.
FINTES: идеальная гладкость и равномерность полотна
Производитель предлагает ткани, созданные с успешным совмещением традиции и новых технологий обработки. На фабриках организовано производство полного цикла, которое начинается с обработки неочищенной шерсти.
Особенно пристальное внимание технологи бренда уделяют прочности и гладкости создаваемых нитей. В результате у FINTES получаются полотна с самым равномерным переплетением волокон. Их особенности:
- минимальные показатели ворсистости;
- длительный срок эксплуатации, высокая износостойкость;
- пластичность полотна, мягкость и безупречная посадка готовой одежды;
- способность быстро возвращаться в исходное состояние после сминания.
Основную массу выпускаемых FINTES тканей составляют шерстяные и смесовые варианты с мохером, шелком, льном. Бренд активно использует уникальный белый монгольский кашемир, любит применять приемы букле.
ERMENEGILDO ZEGNA: рекордная тонкость нити и нанотехнологии
Известность итальянскому бренду ZEGNA принесло создание в 1961 году шерстяной пряжи, которая оказалась самой тонкой в мире. Через несколько лет бренд обогнал сам себя и выпустил шерстяную ткань из нитей, толщина которых в 3 раза меньше, чем у человеческого волоса.
Кроме шерсти, ZEGNA экспериментирует с кашемиром, альпакой, викуньей, мохером. Ткани создаются по гребенной и камвольной технологии. Шерсть перед прядением тщательно вычесывают, в результате чего готовая ткань получается гладкая и легкая. Из-за высокой крутки нитей ткань отлично держит форму, не мнется, отличается высочайшей прочностью. Именно из шерсти ZEGNA шьют самые дорогие смокинги.
Благодаря особой нанотехнологии обработки ткани ZEGNA не впитывают грязь, запахи, мгновенно и легко очищаются обычной салфеткой, не требуя частой чистки.
— Частые вопросы —
?
Сколько стоит индивидуальный пошив мужской одежды?
?
Из каких тканей вы осуществляете пошив мужской одежды?
?
Могу ли я заказать пошив такого же стильного мужской одежды, как в вашем instagram?
?
На сколько примерок мне нужно приехать?
?
Что если у меня нестандартная фигура?
Отзывы нашего ателье
Заявка на расчет стоимости пошива мужской одежды
В своей работе ателье Raymonds bespoke использует только надёжные, безопасные и качественные ткани от ведущих зарубежных поставщиков